###Металлург (З) - Ильичевец - 2:0. Две девятки и победа ###

Запорожский "Металлург" обыграл "Ильичевец" в матче 23-го тура чемпионата Украины. Для победы "металлургам" хватило двух точных ударов по "девяткам" мариупольской команды.

В конце первого тайма Платон принял мяч у штрафной и красивым ударом пробил в правую "девятку" ворот Гальчука - 1:0. В конце второй половины Цуриков принял мяч в штрафной после паса Гвилии и пробил с острого угла в ближний верхний угол - 2:0, Чанцев празднует победу.

Все в этом матче могло пойти по другому сценарию, но в первом тайме Матяж не смог реализовать пенальти, который был назначен за снос Гриня в штрафной. Матяж пробил мимо ворот своей команды, хотя Старцев и не угадал направление удара.

Запорожцы в турнирной таблице чемпионата Украины обошли "Олимпик", а "Ильичевец" после этого поражения снова может опуститься на последнюю строчку.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 23-й тур.

"Металлург" (З) - "Ильичевец" 2:0 (1:0)
Голы: Платон, 43 (1:0)- Цуриков, 83 (2:0)

"Металлург З": Старцев М.- Кузнецов А.- Каплиенко- Нестеров (Лисицкий, 65)- Пашаев П.- Гвилия- Жураховский (Гавриш, 63)- Цуриков- Орелеси- Платон (Рудыка, 92)- Кулач
"Ильичевец": Гальчук- Цюпа- Зубков Р.- Матвеев- Матяж (Яворский, 46)- Вакуленко- Чурко- Скоблов (Илюк, 69)- Валеев- Шевчук С.- Гринь

Предупреждения: Каплиенко, 92- Рудыка, 95