###Новости ###

Контрольный матч.

Во втором матче субботы свои очередные мячи на первом сборе провели в ворота соперников форварды «Металлурга» Лазарович и Кабанов.

«МЕТАЛЛУРГ»: Богуш (Постранский, 46), Полевой, Степаненко, Челядинский, Тигорев (Смирнов, 17), Гай, Семененко, Годин, Писоцкий (Морозов, 64), Кабанов (Скороходов, 69), Лазарович.

В отличие от первой игры во втором матче запорожцы сразу же принялись за дело и уже на 18-й минуте были вознаграждены за активность. Игравший под выдвинутым вперед Лазаровичем Кабанов выполнил верховую передачу, а его партнер по атаке удачно пробил головой. На 34-й минуте дуэт форвардов «Металлурга» снова оказался в центре внимания, удачно разыграв выход 2 в 1, с той лишь разницей, что ассистировал

"Металлург" (Запорожье) - "Ильичевец" 2:0

Голы: Годин 14, Силюк 52 (п.)

"Металлург": Постранский, Опанасенко (Полевой 46), Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Вернидуб (Кривцов 77), Алозие (Рудыка 90), Годин, Силюк

"Ильичевец": Шуховцев, Мельник, Воробей, Ярошенко (Иващенко 46), Кривошеенко, Савин, Кашевский (Полянский 55), Сытник (Оберемко 80), Чучман, Кирильчик, Нефедов

Предупреждения: Челядинский 18, Силюк 43 - Кривошеенко 11, Кирильчик 22

Статистика:Удары: 13 - 14Удары в створ: 6 - 6Угловые: 1 - 9Офсайды: 3 - 2

Начну с самого начала. Тем более начало это немного затянулось. Стартовый свисток Абдулы был дан с 10-минутным опозданием. Всё потому,

Главный тренер запорожского "Металлурга" дал комментарий по окончании матча с "Шахтером". Напомним, что "Металлург" уступил "Горнякам" со счетом 0:2.

- С соперником такого уровня "Металлург" сыграл неплохо. Я, как тренер, доволен желанием своих игроков, которые сыграли на максимуме возможностей. Мастерства, конечно, не хватало, очень много было незапланированных потерь мяча. Наверное, так действовать нас заставлял "Шахтер", но все равно в некоторых моментах мы теряли мяч просто безответственно. Тем не менее, настрой команды удалось удержать на достойном уровне, и она старалась быть единым коллективом.

- Такие матчи могут стать отправной точкой к улучшению ситуации?-

Запорожье. Центральный стадион4 800 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Годулян (Одесса)Ассистенты: Валуев, Войтюк (оба - Запорожье)

Металлург (Запорожье) 0:0 Металлист   Глущенко, Челядинский, Квирквелия, Перишич, Полевой, Михайленко, Любарский, Тасевски, Лозинский (Годин 57), Модебадзе (Демченко 61), Селак (Силюк 78)   Горяинов, Бордиян, Обрадович, Бабич, Гончаржик, Данилов, Папа Гуйе, Девич (Олейник 46), Кузнецов, Рыкун (Диденко 79), Фомин (Хомин 64)Предупреждения: Годин 71   Предупреждения: Бабич 67, Диденко 82

После удачного выступления в Кубке УЕФА, запорожские

Металлург (З) – Арсенал. Анонс матча

онлайн-трансляция матчей 8-го тура Премьер-лиги >>

26 сентября 2009 года. 18:00. Запорожье. «Славутич-Арена»Матч 8-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Запорожье) - «Арсенал» (Киев)

Телетрансляция: «Футбол»

Главный арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь)Ассистенты: Сергей Беккер, Валерий Лисакевич (оба - Харьков)Четвертый арбитр: Андрей Шандор (Львов)Делегат ФФУ: Иван Гайворонский (Донецк)Инспектор ФФУ: Виктор Звягинцев (Донецк)

Дисквалифицированные:Владимир Полевой («Металлург» З)

Безвыигрышная серия хозяев насчитывает уже пять поединков кряду – четыре поражения и одна ничья (разница мячей 3-11). На мой взгляд, «Арсенал» далеко не самый подходящий соперник для того, чтобы прервать эту черную полосу. В минувший уик-энд

Контрольный матч. Металлург (З) - Мерсин (Турция) 1:1

Заключительный контрольный поединок на сборе в Турции футболисты запорожского «Металлурга» провели с дебютантом турецкой Суперлиги – клубом «Мерсин». Отметим, что наши футболисты играли на фоне серьезной физической усталости, ведь в день игры были проведены две тренировки с разной степенью нагрузки и направленности, а накануне, практически на протяжении всего сбора, команда ежедневно проводила трехразовые занятия. Это не помешало «Металлургу» в течение всей встречи владеть инициативой и уже на 14-й минуте повести в счете – отличился нападающий Игорь Тимченко. Сравнял счет «Мерсин» только после перерыва, да и то с сомнительного пенальти. Могли украинцы и вырвать победу, будь поудачливее да помастеровитей в концовке Лима и Близниченко

Фанаты запорожского Металлурга получили травмы после матча Ворскла - Металлург (+ видео)

Фанаты запорожского

Фанаты футбольного клуба Металлург-Запорожье получили травмы после матча Премьер-лиги Ворскла (Полтава)-Металлург (Запорожье).

Как рассказали ПОЛИТСОВЕТу болельщики, после матча в Полтаве выход запорожских фанатов осуществлялся по обледеневшим ступенькам.

«Запуск на стадион проводился по нормальной, очищенной от снега и льда лестнице. А вот после матча, который закончился со счетом 1:1, полтавские милиционеры, почему-то решили «спустить» гостей по лестнице, полностью покрытой льдом, ступенек вообще не было видно», - рассказал один из болельщиков Металлурга.

По его словам, один из фанатов доказать милиционерами, что спускаться по этой лестнице

Металлург (З) - Карпаты 2:1. Послематчевая пресс-конференция Игора Йовичевича

Рулевой львовских «Карпат» Игор Йовичевич прокомментировал поражение от запорожского «Металлурга» (1:2) в рамках 18-го тура УПЛ.

– Очень обидно. После проделанной работы сегодня на поле, как технически, так и психологической, это очень тяжелый удар на команду. Но сегодня у меня впервые было чувство, что команде не хватило энергии, чтобы продолжить тот темп, который мы демонстрировали в первом тайме. Мы прижали соперника к воротам, создавали моменты, но к сожалению, не смогли «закрыть» тот счет, который нас устраивал. После победы над «Ворсклой» поднялся дух и хотели добыть вторую победу к ряду. Очень обидно, что с «Металлургом» второй раз подряд нам забивают в течении двух минут. Старались

Металлург (З) - Заря. Анонс матча

После двухнедельной паузы, связанной с играми сборных, чемпионат Украины ожидают матчи 17-го тура, который откроет пятничная встреча между запорожским "Металлургом" и луганской "Зарей". Команды демонстрируют в этом сезоне футбол несоотносимый по уровню и качеству, и имеют противоположные показатели. "Металлургов", разместившихся внизу турнирной таблицы, от луганчан отделяет целых 16-ть очков. Тем не менее, предугадать результат встречи вряд ли можно, стабильностью обе команды не отличаются, и противостояние подопечных Тарана и Вернидуба, с учетом статистики, обещает быть довольно непредсказуемым, а также, хочется надеяться, зрелищным и голевым.

Украинская Премьер-лига. 17 тур22 ноября. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена""Металлург" (Запорожье) 19:00 "Заря" (Луганск)

Матч

Ворскла - Металлург (З) 5:0. Прорвало

Украинская Премьер-лига 2014/15. 20-й тур

Полтава, стадион "Ворскла"

Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

"Ворскла" (Полтава) - "Металлург" (Запорожье) 5:0

Голы: Ковпак 23, Турсунов 31, Ковпак 68, Шиндер 71, Громов 82

"Ворскла": Богуш, Турсунов, Ковпак (Мищенко 79), Сапай (Пердута 81), Чеснаков, Дедечко (Скляр 85), Шиндер, Ткачук, Громов, Даллку, Симинин

"Металлург" : Старцев, Орелеси, Гвилия, Лепа, Платон, Лисицкий (Кузнецов 73), Пашаев, Рудыка (Жураховский 46), Каплиенко (Юсов 29), Курилов, Балич

Предупреждения: Даллку 27 - Рудыка 12, Гвилия 25, Юсов 30, Пашаев 49, Платон 90+2

Ничто накануне встречи "Ворскла" - "Металлург" не предвещало крупного разгрома запорожцев. Команда

Металлист - Металлург (Запорожье) 2:1. За Металлистом не заржавеет даже на мокром поле

Харьков. ОСК "Металлист".5 200 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Годулян, ОдессаАссистенты: Кревский, Вышгород- Билорус, Черкассы

Металлист 2:1 Металлург ЗДевич 66 (пен.), Бордиян 74   Челядинский 48 Горяинов, Валяев, Слюсар, Махдуфи (Ганчаржик 73), Обрадович, Данилов (Девич 46), Фомин, Рыкун, Папа Гуйе, Бордиян, Антонов (Зезе 46)   Богуш, Челядинский, Вернидуб, Лазарович (Силюк 17), Тигорев, Невмывака, Полевой, Любарский, Квирквелия, Аржанов (Писоцкий 68),КашевскийПредупреждения: Девич 79, Горяинов 83, Ганчаржик 97   Предупреждения:

Заря - Металлург (З) 3:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб прокомментировал победу над запорожским "Металлургом" (3:0).

- Накануне сегодняшней встречи мы узнали, что подал в отставку главный тренер "Металлурга" Олег Таран. Не знаю с чем это связано. Я сказал ребятам, что когда перед игрой такое происходит, нужно с осторожностью и пониманием отнестись к этому и не дать шанса сопернику.

Игрой я доволен. Мы во всех отношениях переиграли "Металлург", добыли ту победу, которая была нам необходима, и можем отправиться на перерыв со спокойной душой и сердцем. Дадим футболистам отдохнуть и будем готовиться к следующим играм.

А ждут нас очень серьёзные матчи. Выездная игра с нашим конкурентом – полтавской

Страницы: Развернуть