###Новости ###

Контрольный матч.

Свой первый контрольный поединок провел запорожский «Металлург-2», который на поле ДЮСШ ФК «Металлург» принимал студенческий коллектив «Спартак-КПУ».

Подопечные Игоря Лучкевича, видимо, очень соскучились за играми, сыграв в этом поединке с большим желанием и не дав сопернику ни единого шанса, победив более чем убедительно – 8:0 (3:0). Отличились Виктор Тимофеев и Спартак Мелконян (по 2), Дмитрий Ульянов, Альберт Зинченко, Тарас Бондаренко и Дмитрий Осадчий. Более того, счет мог быть и крупнее, реализуй металлурговцы пенальти: на 18-й Дмитрий Юсов и 71-й минутах Константин Паук посылали мяч мимо ворот.

Отметим, что помимо подготовки команд, данный матч рассматривался и в рамках подготовки к сезону ведущих арбитров Запорожья.

онлайн-трансляция матчей 15-го тура Премьер-лиги >>

29 ноября 2009 года. 16:00. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»Матч 15-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Запорожье) - «Динамо» (Киев)

Телетрансляция: «Первый Национальный», «НТВ+ Наш Футбол»- в записи – «Интер+» (17:00)

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Ассистенты: Андрей Валенко, Виталий Пономарев (оба - Львов)Четвертый арбитр: Андрей Шандор (Львов)Делегат ФФУ: Николай Курилко (Харьков)Инспектор ФФУ: Александр Дегтярев (Одесса)

ДисквалифицированныеВиталий Вернидуб («Металлург»)

Разговоры о рокировках на тренерском мостике запорожского «Металлурга» скоро, судя всему, прочно войдут в разряд бородатых анекдотов. Когда, вроде, и смешно, но давным-давно известно

Контрольные матчи.

Луганская «Заря» (U-19) провела два товарищеских поединка. Соперником луганчан стала команда U-19 донецкого «Металлурга».

В первом тайме первого матча игра была равной и проходила, преимущественно, в центре поля. Опасных моментов было немного. Тем не менее, «Заря» имела несколько возможностей открыть счёт. Самым явным был момент на 15-й минуте тайма, когда неплохой удар нанёс Алексей Конюша, однако мяч прошёл рядом со штангой.

Во второй половине матча инициативой больше владели футболисты «Металлурга». Они и открыли счёт, после ошибки защитника. Затем в ворота «чёрно-белых» залетел ещё один мяч – 0:2.

Но за десять минут до финального свистка Булат Елоев сократил разрыв

Заря - Металлург (З) 3:0. Послематчевая пресс-конференция Анатолия Чанцева

Тренер запорожского "Металлурга" Анатолий Чанцев прокомментировал поединок с луганской "Зарей" (0:3).

- Достаточно бескомпромиссная, боевая игра получилась. Что касается нашей команды, ребята пытались комбинировать. К сожалению, это у них не совсем получалось. Были неплохие быстрые атаки, но они не доходили до логического завершения. Мы создавали мало острых моментов. После стандартов, которые исполняла "Заря", нам было трудно бороться. Трудно противопоставить их высокорослым игрокам какие-либо оборонительные действия. Крайне невнимательно играли наши футболисты в штрафной после стандартов, но когда произошло удаление, игра была полностью решена.

- Александра Томаха не было ни

Кубок Украины.

11 апреля 2012 года. 17:00. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»Матч 1/4 финала Кубка Украины

«Металлург» (Запорожье) - «Шахтёр» (Донецк)

Телетрансляция: «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)Ассистенты: Ростислав Пузанский (Львов), Олег Дробитько (Полтава)Четвертый арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)Инспектор ФФУ: Владимир Туховский (Симферополь)

Дисквалифицированныеотсутствуют

В этой паре чётко виден фаворит и аутсайдер противостояния. Если не особо пристально всматриваться – так и вообще «Шахтёр» можно сразу в полуфинал отправлять... Но, как говорили в старой советской комедии, торопиться не надо, торопиться не надо.

Во-первых,

Металлург (З) - Динамо. Текстовая трансляция начнется в 19:00

UA-Футбол предлагает Вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура Украинской Премьер-лиги между запорожским "Металлургом" и киевским "Динамо", которая начнется в 19:00 (свисток на игру - 19:30)

Прямая трансляция - телеканал Футбол1

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Статистика противостояния:

всего 46 матчей, +3 =8 -35, общий счет 29-107

________________________________________________________

Ориентировочный состав Металлурга: Старцев - Сахневич, Лисицкий, Коротецкий, Ульянов - Рудыка, Годин - Юсов, Сержио, Штурко - Приемов

Ориентировочный

«Металлург» - ФК «Славянский» (Славянск-на-Кубани, Россия) 1:0 (0:0)

«Металлург»: Шевченко, Имереков, Тейку, Рудыка, Соболь, Йокич (Дудник, 64), Слин (Скороходов, 60), Ара (Ветров, 70), Цуриков, Ковалевский (Штефанелло, 75), Каськов

Гол: Каськов (54)

В понедельник соперником «Металлурга» стал ФК «Славянский» (Славянск-на-Кубани, Россия), который выступает во втором российском дивизионе, зона «Юг». В составе запорожского клуба в отчетной игре на поле спорткомплекса отеля «Глория Верде» выступали те, кто не играл накануне против «Актобе» и потенциальные новички. Запорожцы забили трижды – все три мяча на счету Артура Каськова, однако был засчитан лишь один гол, на 54-й минуте – 1:0 – победа «Металлурга».

В

В первом спарринге на алуштинском сборе подопечные Игоря Лучкевича заключили мир с опытнейшим представителем первой лиги.

"Металлург-мол." (Запорожье) – "Звезда" (Кировоград) 4:4 (2:3)

"Металлург" (стартовый состав): Бабийчук - В. Лучкевич, Бондаренко, Дугиенко, Коваленко – Татарков, Осадчий, Коньков, Петров, Ковалевский – Ветров.На замены выходили: Шеремета, Горба, Имереков, Сосоенко, Издебский, Можаровский, Ключик, Литвин.

Голы у "Металлурга": Татарков (23), Ветров (43, 54), Бондаренко (67).

Дважды пропустив в начале игры из-за ошибок в обороне (а на пятой минуте Максим Бабийчук ещё и пенальти парировал), запорожцы довольно

Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 5 600 зрителей

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)Ассистенты: Андрей Береговой (Донецк), Владимир Володин (Херсон)

"Металлург" З - "Карпаты" 0:1

Гол: Ощипко 15 (пен.)

"Металлург" З: Коваль, Тейку, Невмывака, Полевой, Тигорев, Аржанов (Вернидуб 19), Степаненко, Каськов, Опанасенко, Цыгырлаш, Алози

"Карпаты": Тлумак, Ощипко, Милошевич, Тубич, Федецкий, Годвин, Кожанов, Голодюк (Гурули 62), Кополовец (Ткачук 80), Худобяк, Зенев (Петривский 70)

Предупреждения: Федецкий 29, 69

Удаление: Тейку 14 - Федецкий 69

Статистика матча:Удары по воротам: 4 - 10Удары в створ: 2 - 8Угловые: 4 - 11Офсайды: 6 – 2

Событие, предопределившее дальнейшее течение матча, случилось

Победив в прошлом туре "Таврию", "Говерла" оживила интригу в борьбе за 14-е место. Если команде Севидова удастся вновь завоевать три очка, угроза "Карпатам" и "Волыни" из абстрактной трансформируется в реальную. "Металлургу" в свою очередь ничего не остается, кроме как продолжать попытки добыть хотя бы одну победу в сезоне.

Украинская Премьер-лига. 24-й тур14 апреля. Ужгород. Стадион "Авангард"

"Говерла" (Ужгород) 16:00

В очередном контрольном матче на сборе в Испании запорожцы с минимальным счетом уступили датскому «Рандерс».

14 февраля 2010 г. Севилья. Олимпийский стадион.

"Рандерс" (Дания) – "Металлург" (Запорожье) 1:0

Гол: М. Крамер (85)

Удаление: Богилд (87)

Единственный мяч в этой встрече был забит за пять минут до финального свистка – отличился Микель Крамер. Следующий свой спарринг запорожцы проведут 17 февраля с чешской «Викторией» (Пльзень).

Именно так охарактеризовал наставник запорожцев Вячеслав Грозный очередной спарринг с бразильской командой «Униан Барбаренсе». Состав запорожцев можно охарактеризовать, как сплав молодости (Силюк, Аржанов, Гай, Полевой) и всех новичков команды. В воротах всю игру отстоял Владимир Жук, пропустив всего один гол, а опытный Нагорняк вышел лишь на последние минуты матча (хотя этого хватило, чтоб Сергей огорчил кипера соперника). Так же в составе запорожцев Сергей Силюк записал дубль на свой счет, а Александр Алиев свой первый гол за «Металлург».

Страницы: Развернуть