###Новости ###

Игра "Черноморца" и запорожского "Металлурга" выдалась чрезвычайно напряженной. Никто не хотел уступать, а еще лучше - выиграть. Самые опасные моменты были у форварда одесситов Яворского, особенно на 77-й минуте, когда он вышел один на один. Но перекладина - и звон от нее раздался на весь стадион "Динамо".

В итоге безголевая ничья - запорожский "Металлург" набирает очки четвертую игру кряду, а "Черноморец" прерывает трехматчевую серию без поражений.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 24-й тур.

"Черноморец" - "Металлург" (З) 0:0 (0:0)
"Черноморец": Паст- Васин Д. (Слинкин, 84)- Крнета- Мартыненко- Щетинин- Смирнов- Данченко О.- Петько (Кутас, 20)- Филимонов- Яворский В.- Мурашов (Гречишкин, 51)
"Металлург": Старцев М.- Балич- Курилов Ал-й- Лисицкий (Рудыка, 83)- Пашаев П. (Помазан, 73)- Жураховский- Цуриков- Орелеси- Гвилия- Платон- Кулач

Предупреждения: Мартыненко, 30 - Орелеси, 16- Лисицкий, 45

"Черноморец" и запорожский "Металлург" сейчас находятся слегка в противоположном состоянии. Одесситы три игры подряд проигрывают, а команда Анатолия Чанцева набирает очки на таком же отрезке. Возможно, чья-то серия сегодня прервется.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

Запорожский "Металлург" обыграл "Ильичевец" в матче 23-го тура чемпионата Украины. Для победы "металлургам" хватило двух точных ударов по "девяткам" мариупольской команды.

В конце первого тайма Платон принял мяч у штрафной и красивым ударом пробил в правую "девятку" ворот Гальчука - 1:0. В конце второй половины Цуриков принял мяч в штрафной после паса Гвилии и пробил с острого угла в ближний верхний угол - 2:0, Чанцев празднует победу.

Все в этом матче могло пойти по другому сценарию, но в первом тайме Матяж не смог реализовать пенальти, который был назначен за снос Гриня в штрафной. Матяж пробил мимо ворот своей команды, хотя Старцев и не угадал направление удара.

Запорожцы в турнирной таблице чемпионата Украины обошли "Олимпик", а "Ильичевец" после этого поражения снова может опуститься на последнюю строчку.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 23-й тур.

"Металлург" (З) - "Ильичевец" 2:0 (1:0)
Голы: Платон, 43 (1:0)- Цуриков, 83 (2:0)

"Металлург

"Ильичевец" продолжает борьбу за выживание с "Карпатами". Соперник у мариупольцев сегодня немотивированный турнирной ситуацией. Запорожский "Металлург" может проводить концовку сезона в свое удовольствие.

Донецкий "Олимпик" и запорожский "Металлург", как и в первом круге, поделили очки.

Несмотря на то, что команды практически не имеют турнирной мотивации, игра смотрелась на уровне. Преимущества в этом поединке не заработал ни один из соперников, даже когда "Олимпик" остался в меньшинстве - Гошкодеря в середине первого тайма был удален за вторую желтую карточку.

Обе команды создали по два-три опасных момента, а особенно отличился Драченко. В начале второго тайма капитан "Олимпика" дважды мог открывать счет. В первом моменте Драченко мощно пробил в перекладину, а во втором не смог переправить мяч в створ с трех метров.

В итоге - логичная ничья, которая никак не повлияла на положение команд в турнирной таблице чемпионата Украины.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 22-й тур.

"Олимпик" - "Металлург" (З) 0:0 (0:0)
"Олимпик Д": Литовка- Гошкодеря (до 36)- Дитятьев- Шериф (Сытник Ал., 92)- Мищенко А.- Огиря- Лебедь- Кадимян- Драченко- Доронин

"Олимпик" и запорожский "Металлург" практически утратили турнирную мотивацию на концовку чемпионата. Однако донецкой команде наверняка захочется реабилитироваться за серию поражений перед своими болельщиками.

Один из центральных поединков тура, в котором встречаются команды, претендующие на путевку в Лигу Европы. В первом круге встреча соперников завершилась совсем не мирной ничьей 0:0. Сегодняшняя игра, наверняка, тоже будет равной и напряженной.

В еще одном матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу зафиксирована победа с крупным счетом. В Полтаве "Ворскла" разгромила запорожский "Металлург" - 5:0.

Ворскла - Металлург Запорожье - 5:0. Видео матча

"Ворскле" для сохранения шансов на попадание в Лигу Европы сегодня нужна только победа. Запорожцы никаких турнирных задач перед собой не ставят, но в последних матчах показали приличный результат.

Пришел, увидел, упустил... Примерно таким получился матч для "Волыни", которая вела и игру, и в счете, а в итоге чуть не потерпела поражение.

Примерно до 80-й минуты "Металлург" почти не было видно на поле своего стадиона. Гости делали все, что хотели, только забили раз, а этого оказалось недостаточно. Тем более, что в матче, как известно, не 80, а 90 минут. На 83-й после слаломного прохода Лепы дальним ударом забил Платон и игра перевернулась с ног на голову. До финального свистка гости отбивались как могли (однажды свою команду выручил Шуст), но выстояли.

Явная ничья в пользу "Металлурга". В раздевалке же "Волыни" после игры наверняка была гнетущая атмосфера на фоне витиеватых проникновенных речей рулевого команды Виталия Кварцяного.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 19-й тур.

"Металлург З" - "Волынь" 1:1 (0:1)
Голы: Бикфалви, 40 (пенальти) (0:1)- Платон, 83 (1:1)

"Металлург З": Старцев М.- Каплиенко (Нестеров, 77)- Балич-

Противостояние "Металлурга" и "Карпат" удивительным образом завершилось так же, как и матч "Волыни" и "Зари", который проходил сегодня днем. Запорожцам, как и луганчанам, фактически хватило двух минут для победы.

"Карпаты" могут занести себе в актив первый тайм - команда играла активнее хозяев поля, больше атаковала и создала два убойных момента. Первый, на 25-й минуте, мастерски парировал Старцев. После мощного удара Голодюка со штрафного голкипер отбил мяч на ногу Кльоцу, а тот сходу нанес еще один удар. Старцев не дрогнул и отбил мяч. Второй львовяне реализовали. Костевич с левого фланга навесил в штрафную, а Страшкевич, неожиданно для хозяев подключившийся к атаке, пробил головой в левый угол с отскоком от газона - 0:1.

Во втором тайме активнее действовали запорожцы, которые горели желанием отыграться. Но долго не могли создать действительно опасный момент. Пока в дело не вступил Платон. Опытный форвард после навеса в штрафную опередил Мисака и головой пробил чуть выше

"Карпаты" в последних трех матчах набрали всего одно очко, в результате чего оказались на дне турнирной таблицы. Шанс выбраться оттуда есть у львовян сегодня - запорожский "Металлург" также не может похвастать стабильными результатами.

Страницы: Развернуть