###Новости ###

Контрольный матч.

Голы у «Металлурга» З: Писоцкий, 40 (1:1). Каськов, 72 (2:1).

«Металлург» (Запорожье) стартовый состав - Безотосный, Штефанеллу, Рудыка, Вернидуб, Шаповал, Нестеров, Халфауи, Писоцкий, Джеферсон, Жуниор, Фабиану.

Возникшую паузу в чемпионате запорожский «Металлург» заполнил спаррингом с кременчуцким «Кремнем». В спарринге с младшим по рангу соперником тренерский штаб запорожцев не имел возможности использовать четверых исполнителей - Евгения Опанасенко, Дмитрия Еременко, Адольфа Тейку и Фабиу Силву, которые отбыли в расположения своих сборных. Однако в сегодняшней встрече это не помешало «Металлургу» взять верх со счетом - 2:1.

Как сказал кореспонденту «СЭ» Олег Лутков, запорожская команда пропустила в дебюте необязательный гол

онлайн-трансляция матчей 15-го тура Премьер-лиги >>

6 ноября 2010 года. 17:00. Запорожье. «Славутич-Арена»Матч 16-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Запорожье) - «Арсенал» (Киев)

Телетрансляция: «Футбол»- в записи (18:05) – «Интер+»

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Ассистенты: Игорь Пономаренко (Николаев), Сергей Беккер (Харьков)Четвертый арбитр: Игорь Покидько (Полтава)Делегат ФФУ: Владимир Полищук (Ровно)Инспектор ФФУ: Александр Кран (Харьков)

Дисквалифицированныеотсутствуют

Киевский «Арсенал» достаточно ровно провел первый круг чемпионата, при этом «канониры» продолжают сражаться еще и в Кубке Украины. А ведь опасения относительно турнирных перспектив команды присутствовали. Ведь, по большому счету, непонятно

Большой игровой день для запорожцев завершился контрольным поединком со «Спартаком» из Нальчика.

«Металлург» : Постранский (Глущенко, 46), Тигорев, Перишич, Степаненко, Квирквелия, Любарский, Акопян, Косич (Михайленко, 46), Годин (Цыгырлаш, 46), Кабанов, Демченко (Силюк, 81).

Голы: (?, 24) – Кабанов (78)

Первыми открыли счет в матче представители российской Премьер Лиги. На последней минуте первого тайма Алексей Годин получил рассечение и был заменен на Цыгырлаша. Обе команды показали качественный и добротный футбол. Во втором тайме успех сопутствовал нашей команде. Андрей Демченко накрутил в штрафной площадке соперника нескольких защитников и отдал идеальный пас на Кабанова. Тарас

Кривой Рог. Стадион "Металлург". 2 800 зрителей

Главный арбитр: Березка, КиевАссистенты: Якименко, Цымбал (Киев)

Кривбасс 0:1 Металлург З   Степаненко 37 Боровик, Грановский, Сачко (Мелащенко 67), Костышин (Мотуз 32), Радченко, Иващенко, Бюлюкбаши, Лисицкий, Грицук (Мельник 62), Опря, Пашаев   Постранский, Челядинский, Невмывака, Степаненко, Кашевский, Полевой, Квирквелия, Аржанов (Годин 80), Тигорев, Любарский, Силюк (Лазарович 65)    Предупреждения: Невмывака 69

Вот и в Кривой Рог пришел большой футбол. По большому счету игра получилась, хоть криворожане и не достигли приемлемого для себя результата. Моментов "Кривбасс"

Чемпионат U-19. Металлург (Запорожье) - Таврия (Симферополь) 2:0

Чемпионат U-19.

"Металлург" (Запорожье) - "Таврия" (Симферополь) 2:0

Первенство U-19. Группа 2. 7-й тур. 10 апреля 2013 г. 13.00. Запорожье. Стадион "Титан". 100 зрителей.

Главный арбитр:Дмитрий Кононов (Донецк).Ассистенты: Игорь Рыбченко, Дмитрий Запороженко (оба - Запорожье).Четвертый арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).Инспектор ФФУ: Сергей Соботюк (Киев).

"Металлург": Бабийчук, Остапенко, Каплиенко, Карась, Яловенко, Кулинич, Соболь (к), Можаровский, Гвилия, (Запорожец, 80) В. Лучкевич (Тишкин, 78), Петров.

Запасные: Горба, Невмывака, Рогальский, Сытенький, Бродовой.

Тренер:

Ворскла - Металлург (Запоріжжя) 2:1. Стоп нічия

Полтава. Стадион "Ворскла".6 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Сиренко, СимферопольАссистенты: Билорус, Черкассы- Кревский, Киевская обл.

Ворскла 2:1 Металлург 3Кравченко 14, Цурри 90 Кабанов 82Долганский, Есин, Ярмаш (Деспотовски 60), Маркоски, Главина, Медведев, Цурри, Чичиков (Янузи 60), Кравченко, Далкку, Чижов Постранский, Кашевский (Аржанов 44), Невмывака, Тигорев, Кабанов, Вернидуб (Степаненко 70), Силюк, Писоцкий (Лазарович 46), Годин, Полевой, ЧелядинскийГлавина 78, Цурри 90 Вернидуб 10, Силюк 58, Степаненко 76, Лазарович

Контрольный матч. Металлург З - Спартак (Москва, Россия) 0:2. Видео

Запорожский "Металлург" в очередном матче сбора уступил со счётом 0:2 одному из лидеров российской Премьер-лиги. Представляем вашему вниманию видео забитых мячей.

Напомним, что в матче также был и отбитый голкипером "металлургов" Максимом Ковалем пенальти.

Арсенал - Металлург (З). Анонс матча

онлайн-трансляция матчей 28-го тура Премьер-лиги >>

16 мая 2009 года. 18:00. Киев. НТК им. БанниковаМатч 28-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Арсенал» (Киев) – «Металлург» (Запорожье)

Телетрансляция: не планируется

Главный арбитр: Евгений Геренда (Калуш)Ассистенты: Валерий Лисакевич (Харьков), Виталий Дрозд (Донецк)Четвертый арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)Делегат ФФУ: Анатолий Биденко (Киев)Инспектор ФФУ: Александр Дегтярев (Одесса)

ДисквалифицированныеСергей Закарлюка («Арсенал»)

Допрыгался «Арсенал». На данный момент «канониры» всего на два очка опережают мариупольский «Ильичевец», на одно отстают от «Черноморца» и «Львова», а на носу – матчи с двумя «Металлургами» и домашняя встреча с «Карпатами». Не то, чтобы самый плохой

Контрольный матч. Металлург (З) - Ризеспор (Турция, Д-1) 2:2

Свой первый контрольные поединок запорожцы провели в воскресенье против одного из лидеров турецкой первой лиги – клуба «Ризеспор» из Ризе, перед которым стоит задача по итогам нынешнего сезона повыситься в классе. Игра прошла достаточно интересно. По итогам первых 45-и минут запорожцы выигрывали 2:1 благодаря точным ударам Евгения Писоцкого, который в первом случае реализовал выход один на один, обыграл вратаря и забивал уже в пустые ворота, а во втором взятии ворот он замкнул передачу с фланга Сергея Сидорчука. Кстати, Сидорчук ассистировал партнеру и при первом взятии ворот.После перерыва, когда состав «Металлурга» полностью изменился, туркам удалось восстановить равновесие.

В матче приняли участие все игроки,

Металлург (З) - Шахтер 0:2. Испортили праздник хозяевам

Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 12 000 зрителей

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Ассистенты: Леонид Ярмолинский, Евгений Халамендик (оба - Киев)

"Металлург" З - "Шахтер" 0:2

Гол: Илсиньо 22, Коста 90+2

"Металлург" З: Коваль, Кривцов, Вернидуб, Тейку, Полевой, Степаненко, Тигорев, Аржанов (Писоцкий 59), Каськов, Цыгырлаш (Нестеров 46), Алози

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Ищенко, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Фомин 86), Илсиньо (Коста 62), Виллиан, Адриано

Предупреждения: Степаненко 40, Нестеров 83

Статистика матча:

Удары по воротам: 7 - 12

Удары в створ: 2 - 7

Угловые: 2 - 7

Офсайды: 0 – 2

В начале мая «Металлург» отмечает День Рождения.

Шахтер - Металлург (З) - 2:0. Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции в Донецке дал оценку победе, одержанной над запорожским "Металлургом" в шестом туре, отметив важность этого успеха. "

"Важная победа, важные три очка. Продолжаем ждать группу, которая была травмирована на эту игру. Первый тайм не понравился, не поняли как играть и что делать против "Металлурга". Соперник прессинговал наших защитников, пришлось длинными передачами играть, что несвойственно нам. А впереди соперник выигрывал все верховые передачи, которые не доходили до адресата. В перерыве внёс коррективы, наладили выход из обороны. Обыгрывать стали тех, кто прессинговал нас. Тем самым преимущество в атаке появилось,

Контрольный матч. Металлург З - Штурм (Австрия) 0:0

Сегодня на сборе в Турции запорожский «Металлург» провел очередной спарринг с австрийским «Штурмом». Игра, завершившая нулевой ничьей, не изобиловала большим количеством голевых моментов. Как сообщили «СЭ» в пресс-службе запорожцев, соперники создали по одному опасному голевому эпизоду. У «Металлурга» свой шанс не использовал Евгений Писоцкий.

Что касается трансферных новостей, то словацкий голкипер Мартин Крнач из "Жилины" не будет выступать в Запорожье. Страж ворот уже покинул тренировочный лагерь команды.

Следующий спарринг у «Металлурга» запланирован на 3 февраля с одним из аутсайдеров чемпионата Румынии - клубом «Пандурий».

Страницы: Развернуть