###Новости ###

"Днепр" добыл тяжелую победу над "Металлургом", а воспитанник запорожцев Лучкевич нанес решающий удар по воротам своей родной команды.

Команда Маркевича провела первый тайм с преимуществом, но особо опасных моментов создать не смог. Зато во втором тайме их было предостаточно! Один Калинич мог забивать минимум три раза. Но все время свою команду спасал Старцев, игравший в этом матче на кураже. "Днепр" прижал "Металлург" к своим воротам и практически не выпускал на чужую половину поля. Счет открыть повезло Лучкевичу - после паса Безуса и подставленной ноги Калинича защитник вылетел из-за спин запорожцев и нанес удар в левый угол - 1:0.

"Днепр" не отпускает "Шахтер" в борьбе за Лигу чемпионов и с хорошим настроением отправляется в Амстердам на ответный матч с "Аяксом".

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

"Днепр" - "Металлург" (З) 1:0 (0:0)
Голы:

"Днепр" ведет борьбу с "Шахтером" за место в Лиге чемпионов. В этом году днепропетровцы очков еще не теряли, а очередной соперник у команды Маркевича - идущий в нижней части турнирной таблицы чемпионата Украины "Металлург" из Запорожья.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

Как часто бывает в матче примерно равных соперников, судьбу игры запорожского и донецкого "Металлургов" решил один эпизод. В старте поединка защита запорожского клуба упустила Джордже Лазича, который после отличного паса Николая Морозюка ворвался по центру и спокойно переиграл голкипера. В дальнейшем у обеих команд были моменты, чтобы изменить счет, но этого не произошло.

Так, "металлургическое" дерби осталось за дончанами, которые за счет победы обошли сегодняшнего соперника на три очка в турнирной таблице чемпионата Украины. До еврокубковой зоны не так уж и далеко.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Металлург" (З) - "Металлург" (Д) 0:1 (0:1)
Голы: Лазич, 9 (0:1)

"Металлург" (З): Старцев М.- Балич- Кулинич (Орелеси, 46)- Пашаев П.- Лисицкий- Курилов Ал-й- Лепа- Рудыка- Цуриков (Гвилия, 46)- Юсов- Кулач (Татарков, 46)
"Металлург" (Д): Панькив- Насонов- Прийма- Чечер- Соболь- Лазич (Поступаленко, 82)- Морозюк

Сегодня у "металлургического" дерби особый подтекст: запорожская и донецкая команды идут рядом в турнирной таблице, имея одинаковое количество очков. Стало быть, кто победит, тот и вырвется вперед.

Запорожский "Металлург" обыграл на выезде "Говерлу" в рамках 15-го тура чемпионата Украины.

О футболе в этом матче говорить не приходится - его как такового зрители так и не увидели. И если в первом тайме возникали хоть какие-то острые моменты, то во втором на поле была одна борьба. Больше моментов было у гостей. Так, в начале матча Кулач вышел один в один с голкипером, обвел его, но не попал в пустые ворота. Лепа в середине тайма пошел напролом в штрафную, где его сбил Коротецкий. Удар с "точки" реализовал Лисицкий. Еще один запоминающийся момент команды создали на пятой добавленной ко второму тайму минуте. Защитники "Говерлы" потеряли мяч, Рудыка подхватил мяч и отдал его на Кулача. Перед ним были пустые ворота, но попасть по ним он снова не смог.

"Металлург" одержал четвертую победу в чемпионате и теперь уже точно может играть оставшиеся матчи в свое удовольствие. Чтобы вылететь, запорожцам нужно занять последнее место в турнирной таблице чемпионата Украины, что с 11-очковым

Обе команды могут играть этой весной в свою удовольствие - вряд ли они смогут навязать борьбу за еврокубки, да и чтобы вылететь в Первую лигу, нужно очень постараться. Но для закрепления позиций обоим нужна победа.

Мариупольский "Ильичевец" и запорожский "Металлург" играли на тяжелейшем поле с тяжелейшим настроением. И после сегодняшнего поражения настроение у команды Николая Павлова стало еще хуже.

Первый мяч встречи был забит несколько скандально. Гавриш замкнул прострел Жураховского, но судя по повтору, мяч до того вышел за пределы поля. Арбитр гол засчитал, а точку в вопросе должны поставить 3D-технологии.

Кулач с Тотовицким пытались что-то сообразить в атаке у "Ильичевца", и местами даже получалось, но - безрезультатно. А "Металлург" забил вновь - Лисицкий отличился после углового. И пусть Кулач с пенальти сократил разрыв, на большее номинальных хозяев не хватило.

В итоге запорожский "Металлург" опережает "Говерлу", а "Ильичевец" уходит зимовать последним. Если, конечно, с "Карпат" не снимут новые очки.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 10-й тур.

"Ильичевец" - "Металлург" (З) 1:2 (0:1)
Голы: Гавриш, 29 (0:1)- Лисицкий, 76 (0:2)- Кулач,

И мариупольский "Ильичевец", и запорожский "Металлург" сейчас выступают неудачно. Победа для каждого из клубов будет в данный момент словно глоток свежего воздуха. Кому он достанется?..

Матч запорожского "Металлурга" и "Шахтера" едва не оказался под угрозой по причине снегопада. Но все погодные вопросы, похоже, позади, и теперь команды готовы продемонстрировать болельщикам качественный футбол.

Вниманию болельщиков! В воскресенье, 30 ноября, "Шахтер" проведет последний выездной матч чемпионата Украины в 2014 году. На запорожской "Славутич Арене" команда Мирчи Луческу встретится с "Металлургом". Начало - в 14:00.

ФК "Шахтер" приглашает всех болельщиков поддержать команду на выезде. Билеты можно будет приобрести за час до начала поединка перед входом в гостевой сектор № 14. Стоимость одного тикета - 25 гривен.

Добавим, что для организованных групп болельщиков также действует специальное предложение. ФК "Шахтер" компенсирует половину стоимости проезда на автобусе на игру с "Металлургом"!

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: 062 388 88 83, 067 624 02 95.

Киевляне снова создали себе проблемы, но на этот раз не допустили осечки, одержав победу в известном стиле "вы нам забьете сколько сможете, а мы вам - сколько захотим".

Захотели всего четыре, хотя голевых моментов, особенно в концовке встречи, "Динамо" создало как минимум в три раза больше. В целом это была игра в одну калитку. Весь первый тайм гости так исправно наседали на ворота хозяев поля, что гол рано или поздно должен был состояться, и он случился незадолго до перерыва. Во втором тайме вдруг появилась робкая надежда на интригу, после того, как "динамовцы" привезли себе мяч в ответ после контратаки, но "металлурги" спустя несколько минут совершили еще более грубую ошибку и счет снова стал не в их пользу. Дальше - больше...

После этого матча у Сергея Реброва наверняка будут претензии к своим подопечным, но, главное, "Динамо" добилось результата. И ушло в отрыв от "Днепр" и "Шахтера".

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 13-й тур.

"Металлург З" - "Динамо"

Аутсайдер и дебютант "вышки" забили голы-красавцы и в итоге разошлись боевой ничьей.

События в матче развивались вопреки логике, которую в футболе, как известно, искать не следует. В первом тайме больше атаковал "Олимпик", создавший два верных момента для взятия ворот, но забил "Металлург". В начале второй половины встречи наоборот уже хозяева поля "простили" гостей, которые ответили голом, причем двумя. Правда, у "металлургов" остались силы восстановить равновесие, но не более.

Настоящим же украшением матча стали забитые мячи. Дубль Штурко, голы Шерифа и Мохи - все просто мини-шедевры! Как минимум голы тура... Кто не видел - смотреть обязательно!

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 9-й тур.

"Металлург З" - "Олимпик Д" 2:2 (1:0)
Голы: Штурко, 35 (1:0)- Шериф, 55 (1:1)- Моха, 64 (1:2)- Штурко, 69 (2:2)

"Металлург З": Боровик- Балич- Сахневич (Каплиенко, 62)- Пашаев П.- Курилов Ал-й- Орелеси- Лепа- Сержио (Юсов, 70)- Жураховский

Страницы: Развернуть