Зарегистрированные пользователи сайта могут оценить действия игроков в матче:

Макаренко Е.6.006.0010000010090
Данило

Традиционный послематчевый обзор игры "Шахтера" от заслуженного тренера Украины Сергея Морозова.

Статистика матча (подготовлена при поддержке компании InStat Football)

Первые 20 минут "Шахтеру" было очень сложно - горняки не создали ни одного момента. Произошло это, прежде всего, потому, что "Металлург" предстал далеко не той командой, которая заканчивала в прошлом году первую часть чемпионата. Но после забитого мяча, видимо, нарушилась психология, и "Шахтер" уже контролировал игру, а счет 3:0 - в какой-то мере даже благоприятный для хозяев. Все могло закончиться куда более ощутимым разгромом - моменты для этого у горняков были.

"Шахтер" меня удивил хорошим движением. Команда хорошо готова функционально, игроки много двигались, участвовали в отборе, продемонстрировали хорошую скорость - в оборону и в атаку.

Характеристика соперника
"Металлург" стал более крепкой, более плотной командой с точки

Творческая группа FCSD.tv представляет небольшой отчет о матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу между запорожским "Металлургом" и донецким "Шахтером".

Металлург З - Шахтер. 60 секунд

"Шахтер" в первом матче весенней части чемпионата разгромил "Металлург" в Запорожье.

Лео4.504.5020001100025

Ночью в Запорожье прошел дождь. В городе похолодало – температура держится на отметке в 5 градусов тепла.

До матча 21-го тура чемпионата Украины "Металлург" – "Шахтер" остается всего несколько часов. Утром в день игры состоялось предматчевое совещание, на котором было еще раз подтверждено время начала поединка – 17:00.

Хозяева поля сегодня сыграют в красной форме, а их голкипер – в зеленой. "Шахтер" проведет матч в белом комплекте. Голкипер дончан наденет экипировку серого цвета.

Делегат ФФУ Виктор Наскалов выразил надежду на то, что этот сезон будет удачным для украинских клубов и сборной. В связи со сложной ситуацией он также просил каждого максимально внимательно отнестись к выполнению своих обязанностей. Необходимо помнить о принципах взаимного уважения. А на трибунах не должно быть запрещенной символики.

Матчами 21-го тура возобновляется чемпионат Украины сезона – 2013/14. Донецкий "Шахтер" ожидает выездной матч с запорожским "Металлургом". Подробнее – в нашем превью.

Металлург З - Шахтер: превью матча

18.08.13. Премьер-лига. 1-й круг, 6-й тур. "Донбасс Арена". 41 817 чел. +27 C
"Шахтер" (Донецк) – "Металлург" (Запорожье) – 2:0 (1:0)
"Шахтер": Антон Каниболоцкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Дмитрий Гречишкин, (Сергей Кривцов, 76), Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Дуглас Коста, Эдуардо да Силва, (Фернандо, 46), Луис Адриано, Фред, (Майкон, 78)
"Металлург": Либор Грдличка, Адольф Тейку, Андрей Сахневич, Евгений Опанасенко, Матеуш, Сергей Рудыка, Алексей Годин, (Виталий Гавриш, 70), Иван Матяж, (Тарас Лазарович, 85), Юрий Штурко, Андрей Шевчук, Евгений Писоцкий, (Годой Жуниор, 77)
Удары (в створ): 19 (7) – 4 (1)
Угловые: 5–0
Офсайды: 1–0.

Шахтер - Металлург З - 2:0 (18.08.13): как это было

Традиционно перед каждым матчем Премьер-лиги творческая группа FCSD.tv представляет вашему вниманию подборку лучших голов "Шахтера", забитых в ворота своих соперников. На очереди топ-10 голов запорожскому "Металлургу".

Металлург З - Шахтер: 10 лучших голов горняков

В стартовом матче второго круга чемпионата Украины по футболу "Ильичевец" переиграл на своем поле запорожский "Металлург".

2013-14. Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Ильичевец" - "Металлург З" 3:1 (2:0)
Голы: Опанасенко, 2 (автогол) (1:0)- Майкон Оливейра, 33 (2:0)- Довгий, 50 (3:0)- Матяж, 70 (3:1)

Поединок 15-го тура Чемпионата ПЛ состоится позже. Несмотря на письмо трудового коллектива ФК "Арсенал" Киев, поиски потенциальных спонсоров для продолжения существования клуба, необходимости сохранения формата и целостности соревнований, 2 ноября Дирекция ПЛ приняла решение матч 15-го тура Чемпионата ПЛ "Арсенал" Киев - "Металлург" Запорожье перенести на более поздний срок.

Дата проведения и время начала матча будет определена дополнительно.

Завершилось основное время матча 1/8 финала Кубка Украины между черниговской "Десной" и запорожским "Металлургом".

Команды не смогли распечатать ворота за 90 минут. "Десне" и "Металлургу" предстоит выяснить отношение в дополнительное время.

Нулевая ничья в "металлургическом" дерби – это явно не тот счет, который отвечает ходу этого матча. В первую очередь нужно отметить игру хозяев поля - запорожцы играли в пас, хорошо контролировали игру, создавали моменты, но удача вновь была не на их стороне. В первом тайме особенно активным был левый фланг. Оттуда пришел классный удар Штурко, когда Юрий, накрутив нескольких защитников, чуть не отправил мяч в дальнюю девятку. В конце тайма к атакам по правому флангу стал подключаться Опанасенко. И после одного из его прострелов в штрафную каким-то чудом не забил Платон, угодивший с нескольких метров в голкипера. Команду Пучкова было жалко не меньше, чем голодных африканских детей – уж больно старались запорожцы прервать свою серию из восьми поражений, но с реализацией что-то клеилось.

После перерыва хозяева отошли на свою половину поля в стремлении сыграть "вторым номером" и заработать хотя бы одно очко. Игра выровнялась, что позволило обеим командам создать моменты. Сначала

Страницы: Развернуть