###Новости ###

Молодежное первенство. 28-й тур.

11 мая 2013 года. Одесса. 15–00. Стадион УТБ "Черноморец" в Совиньоне. 100 зрителей. 25 градусов, солнечно.

"Черноморец" - "Металлург" (Запорожье) – 1:3 (1:3)

Голы: Мартыненко (28) – Илич (15), Коробка (19), Гайдаш (29).

Арбитры - Алексей Драчев (Чернигов), Андрей Литвин (Киев) и Александр Павлинов (Одесса).Четвертый арбитр - Вадим Саик (Одесса).Инспектор ФФУ - Сергей Задиран (Днепропетровск).

"Черноморец": Паст, Мартыненко, Виксич, Марченко, Филимонов (Александров, 39), Данченко (Быцко, 25), Слинкин (Паламар, 71), Смирнов, Нестеренко (Какауридзе, 64), Шульц, Кулишенко (Вдовиченко, 82).

Запасные: Зацепин, Гусев.Тренер

Запорожье. «Славутич-Арена». 4 000 зрителей

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Ассистенты: Игорь Пономаренко (Николаев), Сергей Беккер (Харьков)

"Металлург" (З) - "Арсенал" 2:1

Голы: Писоцкий 66, Фабио 87 - Старгородский 50

"Металлург" (З): Безотосный, Тейку, Невмывака, Хайдучек (Вернидуб 90), Тигорев, Полевой, Опанасенко, Аржанов, Писоцкий (Еременко 88), Жуниор, Татанашвили (Фабио 52)

"Арсенал": Рева, Ещенко, Матюхин, Шоава, Шершун, Грицай, Старгородский, Бартулович (Миколюнас 65), Закарлюка, Шацких (Гусев 66), Мазилу (Самодин 46)

Предупреждения: Тейку 72, Невмывака 82, Фабио 90+2 - Старгородский 73

Третья победа подряд! Нет, правда! Запорожский «Металлург» выиграл три матча

Агент: Писоцкий и Опанасенко могут покинуть Металлург (З) этой зимой

Агент Вадим Шаблий, представляющий интересы футболистов запорожского "Металлурга" Евгения Писоцкого и Евгения Опанасенко отметил, что футболисты могут сменить клубы уже в зимнее межсезонье.

"Оба подписали предварительный контракт с "Черноморцем" и "Ворсклой" и летом смогут перебраться в Одессу и Полтаву бесплатно, однако есть вариант, что уедут и сейчас. Переговоры продолжаются, и, возможно, если клубы договорятся, они покинут запорожский "Металлург" до закрытия трансферного окна", - заявил Шаблий.

Напомним, ранее появлялась информация о том, что Опанасенко подписал предварительный контракт с "Черноморцем", а Писоцкий может стать игроком "Ворсклы".

Запорожье. Cтадион "Славутич-Арена"8 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Шебек, КиевАссистенты: Цымбал, Киев- Литвинов, Луганск

Металлург (Запорожье) 2:0 Металлург (Донецк)Силюк 43 (п.), Годин 57   Постранский, Квирквелия, Перишич, Степаненко, Тигарев, Челядзинский, Годин (Полевой 79), Кашевский, Любарский, Смирнов (Михайленко 62), Силюк (Демченко 90)   Воробьев, Бечири, Бусаиди, Мельник, Чечер, Глад (Бансе 46), Де Соуза (Фернандес 78), Круифф, Миту, де Оливейра, Окодува    Предупреждения: Бусаиди 31, Миту 62    Нереализованный

Контрольный матч. Металлург Д (мол.) - Заря (мол.) 2:0

Контрольный матч.

Сегодня молодежный состав луганской «Зари» провел первый контрольный матч на вторых сборах в Евпатории. Соперником луганской команды стали сверстники из донецкого «Металлурга».

На протяжении первого тайма луганчане владели игровой и территориальной инициативой. На 14-й минуте мог открыть счет Жарый, но с его ударом сумел справиться голкипер «Металлурга». На 36-й минуте матча Кохман имел возможность отличиться, но мяч после его удара головой с линии вратарской, пролетел чуть выше ворот. В итоге, в первой половине встречи ни одной из команд не удалось открыть счет.

Вначале второго тайма футболисты «Металлурга» сумели забить гол и выйти вперед - 1:0. Пропустив мяч луганчане, не опустили руки и старались сделать все, чтобы

Металлург (З) - Пао. Послесловие

Послематчевая пресс-конференция.

Был бой...
Был бой...29 вересня 2006, 00:59

Ясминко Велич, главный тренер «Панатинаикоса»:

- Сегодняшняя победа и то, что мы продолжаем участие в Кубке УЕФА очень важно для истории нашего клуба. Я хочу поздравить запорожский «Металлург» с хорошей игрой. Наша команда играла сильно в первом тайме, но во втором многие футболисты устали. И, несмотря на это мы победили.- Греческие боги сегодня были явно на стороне «Панатинаикоса»?- В футболе нет удачи, а есть победители и побежденные.- Оба матча развивались по одинаковому сценарию - «Панатинаикос» забивает быстрый гол и отдает инициативу сопернику. С чем это связано?- С одной стороны мы устаем физически во втором тайме, а с другой – «Металлург» играл сегодня просто превосходно.Сергей Ященко, главный тренер «Металлурга»:-

Молодежное первенство. 7-й тур. Металлург (З) - Динамо - 1:1

Молодежное первенство. 7-й тур.

"Металлург" (З) - "Динамо" - 1:1

Голы: Али Фарид (37) — Бурда (26).

"Металлург": Юрчук, Помазан, Карась (К) (Бондаренко, 85), Каплиенко, Ульянов, Соболь, Кулинич (Савеленко, 60 (Ветров, 77)), Юсов (Коваленко, 82), Татарков, Гвилия, Али Фарид (Ковалевский, 72).

Запасные: Бабийчук, Яловенко.

"Динамо": Рудько, Бурда, Болденков, Шевчук, Лазарович (Беседин, 55), Полегенько (К), Харатин, Милютин (Мироненко, 67), Нагорный, Кузык (Петров, 75), Тищенко.

Запасные: Головко, Солдатенко, Лукьянчук, Вацеба.

Контрольный матч. Металлург (Запорожье) - Ворскла 3:4

Металлург (Запорожье) - Ворскла (Полтава) (вторые составы) 3:4Голы: Силюк, Невмывака, Смирнов - Швец, Климов-2, Попов

"Ворскла": Чуваев, Песков, Чижов, Донец, Ничипорук, Артюх, Гришин, Швец, Попов, Климов, ЛикиоюСостав полтавчан - официальный сайт "Ворсклы".

"Металлург": Богуш (Жук, 46), Писоцкий, Невмывака, Вернидуб, Полевой, Скороходов, Смирнов, Гай, Цыгырлаш, Галюк, Силюк (Окои, 46)

После вчерашней победы над тбилисским «Динамо» главный тренер запорожцев Сергей Ященко предоставил возможность большинству дублеров проявить себя против второго состава полтавской «Ворсклы». Cтарт поединка получился довольно успешным для нашей команды, которая повела со счетом 2:0. После прострела Полевого, который играл на позиции

Молодежное первенство. 11-й тур. Металлист - Металлург (З) - 3:1

Молодежное первенство. 11-й тур.

28 сентября. 11-й тур чемпионата Украины U-21. Харьков. Стадион "Динамо". Начало матча в 15:00.

Арбитр матча - Николай Кривоносов

"Металлист" - "Металлург" (З) - 3:1

Голы: Радченко 4, Нойок 20, Ковтун 72 - Помазан 31

"Металлист": Денчук(к), Шелаев, Ковтун, Куксенко, Азацкий, Нойок, Ткачук, Андриевский, Шопин, Бойчук, Радченко

Запас: Каневцев, Барвинко, Копына, Козак, Емельянов, Шестипалов, Барилко

"Металлург": Юрчук, Помазан, Карась, Яловенко, Бондаренко, Рудыка, Кулинич, Коваленко, Татарков, Савеленко, Али Фарид

Запас: Бабийчук, Каплиенко, Соболь, Гвилия, Жураховский, Ковалевский, Ключик

Предупреждения:

Нефтяник-Укрнефть - Металлург (Запорожье) 0:1

Ахтырка. Стадион. "Нефтяник".5 200 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Венгер, КиевАссистенты: Кревский, Вышгород- Возняк, Николаев

Нефтяник-Укрнефть 0:1 Металлург 3   Лазарович 65Мельничук, Птачик, Писный, Харченко, Зайчук, Кретов,Котенко(Товкацкий 75) Куценко(Шарпар 80), Олийнык Гигиадзе(Каракевич 67), Есып    Богуш, Челядинский, Невмывака, Степаненко, Квирквелия(Сантропинских 46), Лозинский, Полевой, Любарский, Кашевский, Аржанов(Годин 88), Селюк(Лазарович 46)Предупреждения: Харченко 85   Предупреждения: Степаненко 31

Если проводить аналогии между футболом и кино, то до отчетного

Шахтер - Металлург (З) 2:0. О пользе ротации и вреде нереализации

Донецк. Стадион "Донбасс Арена"

Матч 14-го тура Украинской Премьер-лиги

"Шахтер" (Донецк) - "Металлург" (Запорожье) 2:0

Голы: Коста 21 (пен.), Адриано (82)

"Шахтер" : Каниболоцкий - Илсиньо, Ракицкий, Срна, Дентиньо (Тейшейра 60), Рац, Коста (Виллиан 60), Девич (Адриано 60), Фернандиньо, Степаненко, Кучер

"Металлург": Руденко - Парцвания (Рудыка 84), Воронков (Глушко, 90+3), Опанасенко, Писоцкий, Бен Отман, Ашраф, Джуниор, Матеус, Тейку, Соболь (Цуриков 76)

Предупреждения: Илсиньо 55 - Соболь 11, Бен Отман 42

Главный арбитр: Юрий Грисьо (Львов)

Мирча Луческу, после «Говерлы» и перед «Челси», решил дать отдохнуть нескольким ключевым игрокам. Андрей Пятов, Томаш

Молодежное первенство. 10-й тур. Ильичевец - Металлург (З) 2:3

Чемпионат U-21. 10-й тур

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Металлург" (Запорожье) - 2:3 (0:2)

Голы: 0:1 Демченко, 11, 0:2 Кулинич, 20, 1:2 Даценко, 49, 1:3 Гвилия, 60, 2:3 Янаков, 77

Нереализованный пенальти: Кисиль, 58 (мимо)

"Ильичевец": Будюк (Вершинин, 48), Аксенов, Даценко (Сиробаба, 74), Гаращенков, Дехтяренко, Вашкеба (Котов, 65), Кравченко, Янаков, Фатьянов (Прядун, 78), Кисиль, Филиппов (Ливинский, 62)

"Металлург" (З): Шеремета, Помазан, Кузнецов, Клименчук, Комлев, Гвилия, Кулинич, Нечипоренко (Лихобабенко, 57), Стефурак (Тишкин, 62), Демченко (Плахтырь, 84), Ветров (Корнев, 73)

Предупреждения: Стефурак, 13, Клименчук,

Страницы: Развернуть