###Новости ###

В стартовом туре чемпионата Украины по футболу "Шахтер" обыграл запорожский "Металлург".

Шахтер - Металлург З - 2:0. Голы и лучшие моменты матча

"Шахтер" с легкостью разобрался с запорожским "Металлургом" на старте чемпионата Украины.

Уже на первой минуте матча защита "металлургов" "зевнула" дальний заброс на линию штрафной от Ракицкого. Гладкий вел борьбу за мяч, но не смог за него зацепиться. Зато смог Адриано, пробив в касание из пределов штрафной - 1:0. Этот гол вошел в тройку самых быстрых в истории чемпионатов Украины. В первом тайме "Шахтер" создавал еще моменты, но все же особо не форсировал события. "Металлург" пытался отыграться, но создать смог только один момент. Платон вошел в штрафную и пробил по воротам, на пару сантиметров не попал в створ.

Закрепил успех "горняков" Гладкий. В самом конце первого тайма Тайсон прострелил с фланга, Адриано в центр сбросил под удар Гладкому, который находился в одиночестве. Саша пробил четко в угол - 2:0. Второй тайм команды провели не так активно. "Шахтер" довел игру до логичной победы и заработал первые очки.

Чемпионат Украины, 1-й тур

"Шахтер" - "Металлург

"Шахтер" начал защиту чемпионского титула победой над запорожским "Металлургом".

Каниболоцкий

"Шахтер" начинает защиту титула в трудной для себя ситуации, когда несколько лидеров команды в самый ответственный момент покинули клуб. Более того, пока "горнякам" не смогут помочь родные болельщики - матч пройдет во Львове. Но и у "металлургов" проблем не меньше.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

Донецкий "Шахтер" сообщил запорожскому "Металлургу" о местах и времени проведения матчей первых туров чемпионата Премьер-лиги и молодежного первенства. Согласно официальному письму, матч первых команд "горняков" и "металлургов" состоится в воскресенье, 27 июля, на львовском стадионе "Арена Львов". Напомним, ранее сообщалось, что поединок примет стадион "Металлист" в Харькове.

А вот молодежные команды "Шахтера" и "Металлурга" померяются силами в Полтаве. Свою игру соперники начнут в 17:00, в воскресенье, 27 июля.

Очень просто в плане описания происходившего матч. "Ворскла" победила за счет мяча, забитого в начале второго тайма. Баранник вывел один на один Яховича, который не смог переиграть Грдличку. На счастье для полтавчан, Баранник не выключился из игры и первым был на добивании.

В остальном - довольно унылый и совершенно незапоминающийся футбол. Конечно, можно сказать, что команды играли не в оптимальных составах, а по ходу игры из-за травм были вынуждены использовать замены, но сути это не меняет. Без огонька и эмоций соперники создали на двоих еще пару более или менее запоминающихся моментов. На том и все.

Чемпионат Украины, 28-й тур

"Металлург" (З) - "Ворскла" 0:1 (0:0)
Голы: Баранник, 55 (0:1)

"Металлург" (З): Старцев М. (Грдличка, 46)- Нестеров- Коротецкий (Гавриш, 43)- Матяж- Опанасенко (Сахневич, 65)- Юсов- Рудыка- Сержио- Приемов- Штурко- Платон
"Ворскла": Богуш- Даллку- Ткачук Е.- Романчук- Турсунов- Пердута- Мищенко

Еще два года назад обе команды не на жизнь, а на смерть бились за выход в Премьер-лигу. Гол Сергея Кузнецова, который форвард забил рукой, был ярким подтверждением тому, как стремились и чего не чурались команды ради повышения в классе. Теперь же "Севастополь" готов променять украинский элитный дивизион на российский, а запорожцы откровенно отбывают номер, одержав за весь сезон лишь две победы и прозябая на дне турнирной таблицы. Тем не менее, со времен матча двухлетней давности встречи этих команд всегда имеют особый подтекст

Крупно. Уверенно. Убедительно. Харьковский "Металлист" на выезде не оставил ни единого шанса запорожскому "Металлургу" зацепиться хотя бы за одно очко.

Все было решено уже в первом тайме, "специально приглашенной звездой" которого стал Владимир Гоменюк, забивший два мяча. Конечно, при помощи ассистировавших ему партнеров - Папы Гуйе и Гомеса. Да всей остальной команды, которая сегодня выглядела монолитным коллективом, заряженным на успех. Во второй половине матча вся интрига была сведена к минимуму - сумеют ли запорожцы "размочить" счет? Нет, не сумели. Только пропустили третий мяч, хотя вальяжные харьковчане могли забить гораздо больше. Но и 3:0 после всех неудач - тоже хорошо...

...а "металлурги" сразу после финального свистка о чем-то беседовали со своими болельщиками. Наверное, о жизни.

2013-14. Чемпионат Украины. 2-й круг. 26-й тур.

"Металлург З" - "Металлист" 0:3 (0:2)
Голы: Гоменюк, 3 (0:1)- Гоменюк, 31 (0:2)- Бланко, 69 (0:3)

"Металлург

Точный удар Евгения Селезнева позволил "Днепру" одержать важную победу в поединке 25-го тура чемпионата Украины по футболу против запорожского "Металлурга".

Одесский "Черноморец" одержал первую в нынешнем чемпионате победу с крупным счетом, обыграв на своем поле одного из аутсайдеров Премьер-лиги - запорожский "Металлург".

С первых минут все пошло не по сценарию гостей, которые уже в дебюте матча оказались в роли отыгрывающихся. Одесситы получили право на угловой с левого фланга, и никто из запорожцев не помешал Гаю головой переправить мяч с линии вратарской - 1:0. После этого подопечные Романа Григорчука лишь на какое-то время отдали сопернику даже не инициативу, а мяч. Но ничего путного в атаке "Металлург" так и не создал, зато "Черноморец" очень быстро обнаружил главную брешь гостей в обороне. Сколько раз Лео Матос обострял игру на правом фланге атаки "моряков" - не сосчитать, и на 20-й минуте именно он стал соавтором гола Алексея Антонова. Форвард "Черноморца" в этом эпизоде, надо признать, тоже сыграл просто блестяще.

По такой игре шансов отыграть у "Металлурга" было немного. Во втором тайме гости уже не так безнадежно

Каждый матч с участием крымских команд этой весной вызывает некоторое удивление. Неужели они добрались? Сколько мы их еще будем наблюдать? Вопросы,вопросы... Неясно, самое главное - за что борется "Таврия". Вылет из украинской Премьер-лиги ей вроде уже не грозит, максимум - уход. С другой стороны, и "Металлургу" можно не бояться понижения в классе, главное - уцелеть. Интересный чемпионат мы переживаем...

"Динамо" провело с "Металлургом" два разных тайма. В первом киевляне сделали ставку на многочисленные навесы, один из которых в итоге дал результат - Мбокани перед самым перерывом откликнулся на подачу Силвы. А во втором тайме на поле вышел Олег Гусев, и у "Динамо" сразу стало получаться использовать свободные зоны. В итоге Гусев оформил дубль сам и помог в этом Мбокани.

4:0 - уверенная победа, после которой команда Олега Блохина вплотную подбирается к лидерам. Ближайший матч чемпионата против "Днепра" может дать ответы на многие вопросы.

"Динамо" - "Металлург З" 4:0 (1:0)
Голы: Мбокани, 45 (1:0)- Гусев О., 76 (2:0)- Гусев О., 87 (3:0)- Мбокани, 89 (4:0)

"Динамо": Рыбка- Вида- Данило Силва- Драгович- Беланда (Аруна, 68)- Велозу- Гармаш (Вукоевич, 79)- Макаренко Е.- Ярмоленко- Мбокани- Ленс (Гусев О., 74)
"Металлург З": Боровик- Балич- Нестеров- Сахневич- Коротецкий- Юсов- Сержио (Штурко, 65)- Рудыка- Гавриш- Приемов (Годин, 73)-

Страницы: Развернуть