###Новости ###

Металлург (З) – Ильичевец 2:0. Послематчевая пресс-конференция Николая Павлова

После поражения "Ильичевца" от запорожского "Металлурга" (0:2), наставник мариупольцев Николай Павлов ответил на вопросы журналистов и поделился своими впечатлениями об игре.

– Я думаю, что по итогу этого тура, два гола, которые забил "Металлург", попаду в пятерку лучших. Тогда мы будем говорить, что сегодня нам забили мячи, которые трудно было взять. Претензий к обороне и к вратарю у меня нет. В футболе есть правило – не забиваешь ты, то получаешь мяч в собственные ворота. По содержанию игры, по отношению к игре, по всему тому, что происходило на поле, я не могу предъявить претензий своим подопечным. Мы ни в чем не уступали "Металлургу", который играет дома, который чувствует такую

Гелиос - Металлург (З) 0:1. Металлург победил, но вовсе не убедил

Кубок Украины. 1/16 финала

23. августа. Харьков. Стадион "Солнечный"

Главный арбитр: Владимир Новохатний (Киев)

"Гелиос" (Харьков) - "Металлург" (Запорожье) 0:1

Голы: Юсов 63

"Гелиос": Рябой, Задоя, Швыдкий (Савин 78), Пинчук, Ковалев, Романенко (Бредун 86), Луценко, Кравченко (Шаврин 77), Сартина, Субочев, Лобойко

"Металлург": Старцев, Сержио, Юсов, Лепа, Лисицкий, Штурко (Гавриш 90+1), Пашаев, Каплиенко (Жураховский 46), Приемов (Гвилия 88), Нестеров, Балич

Предупреждения: Задоя 81

Команда Олега Тарана прибыла в Харьков с решительным настроем на победу. Об ином гости, судя по всему, совершенно не думали, и готовились к напряжённому противостоянию с харьковчанами.

Молодежное первенство. 1 тур. Шахтер - Металлург (З) 3:0

Молодежное первенство Украины. 1 тур.

"Шахтер" U-21 (Донецк) - "Металлург" U-21 (Запорожье) 3:0

Голы: 1:0 Загорулько (41), 2:0 Загорулько (49), 3:0 Загорулько (74)

"Шахтер": Гриценко, Ефремов (Русин, 80), Безуглый, Дуць (к), Гончар, Шишка, Иванисеня, Загорулько (Кирюханцев, 80), Борячук (Глущук, 68), Гришин, Безбородько (Адаменко, 62)Главный тренер: Мигель Кардосо

Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Симферополь. РС "Локомотив". 4 200 зрителей

Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

Ассистенты: Евгений Данильченко (Луганск), Ростислав Пузанский (Львов)

"Таврия" - "Металлург" (З) 1:0

Гол: Назаренко 63

"Таврия": Погорелый, Любичич, Езерский, Габовда (Гуменюк 60), Фещук, дос Сантос, Назаренко, Бусаиди, Калиниченко, Гомес, Путраш

"Металлург": Шевченко, До Кармо Лопеш , Белик (Матяж 19), Нестеров, Слим (Соболь 46), Рудыка, Штурко, Цуриков, Писоцкий (Скороходов 69), Сидорчук, Опанасенко

Предупреждения: Любичич 40, Гомес 80, Путраш 88 - Опанасенко 21, Сидорчук 22

Вырвали, вымучили, выстрадали – так можно охарактеризовать минимальную победу «Таврии» над запорожским «Металлургом». Хотя крымчанам сейчас совсем

Первый сбор

Стало известно, что первый в новом году учебно-тренировочный сбор футболисты запорожского «Металлурга» проведут в Турции. Лидер первой украинской лиги с 13 по 27 января будет готовиться в условиях пятизвездочного отеля «Mardan Palace Antalya». По мнению авторитетных туроператоров, это самый роскошный отель Средиземноморья. На расстоянии 6 км от отеля находится спортивный комплекс «Mardan Palace», предназначенный для профессиональных спортивных соревнований. На территории комплекса находятся: футбольное поле, соответствующее стандартам UEFA с трибуной на 8000 посадочных мест- футбольное поле с трибуной на 1500 посадочных мест- 7 тренировочных футбольных полей- витамин-бары- фитнес- зал и сауна- процедурные и массажные кабинеты- спортивный

Чемпионат U-19.

Чемпионат U-19. "Заря" - "Металлург" (Донецк) 4:0

«Заря»: Чижиков, Каррильо (Демьяненко, 75), Гладыш, Тертышный, Волик (Килин, 78), Конюша, Игнатенко (Брянцев, 78), Медведенко, Энтин (Оманадзе, 67), Кузьмин (Лобода, 73), Луканов (Герт, 55).

Голы: Луканов, Игнатенко, Медведенко, Герт

Луганская «Заря» провела очередной матч в рамках чемпионата Украины среди команд U-19. На этот раз луганчане камня на камне не оставили от донецкого «Металлурга» - 4:0!

Уже на пятой минуте встречи «чёрно-белые» вышли вперёд. Автором гола стал Дмитрий Луканов, отправивший мяч в дальний угол ворот «Металлурга». Забив гол, «Заря» продолжила гнуть свою линию и ещё до перерыва отличилась снова. Правда, не без помощи

Контрольный матч.

"Металлург" (Запорожье, Украина) - "Тараз" (Казахстан) - 1:0

Гол: Евгений Опанасенко

В воскресенье соперником «Металлурга» стал казахский «Тараз» из одноименного города. Болельщики со стажем должны помнить город Джамбул и команду «Химик». Запорожцы снова экспериментировали и, тем не менее, должны были открывать счет еще до перерыва, но находящийся на просмотре бразильский легионер не сумел реализовать пенальти – удар парировал голкипер. Хорош был вратарь казахов и еще в двух эпизодах, когда украинцы просто обязаны были открывать счет. Первый тайм – ничья 0:0. Настойчивость «Металлурга» была вознаграждена после перерыва – на исходе часа игры Евгений Опанасенко воспользовался удобной скидкой Романа Полтавца, откликнувшегося

Заря - Металлург (Узбекистан): смотреть онлайн, видеотрансляция

Контрольный матч, 09.02.2022"Заря" 10:30 "Металлург" (Узбекистан)

Динамо - Металлург (З) 2:2. Послематчевая пресс-конференция Сергея Реброва

Главный тренер команды киевского "Динамо" Сергей Ребров пообщался с журналистами после матча против запорожского "Металлурга" (2:2) в 26-м туре УПЛ.

— К сожалению, мы не добыли сегодня три очка. Это в любом случае расстраивает, вне зависимости от того, выиграли мы чемпионат или нет.

До забитого мяча мы играли интенсивно, старались держать темп, но затем немного "свалились" на индивидуальную игру. Однако мне сложно упрекнуть в чем-то ребят - они старались, отдавали на поле все силы. Другое дело, что сегодня, особенно - во втором тайме, с нашей стороны не было командой игры, той, которая была на протяжении всего чемпионата Украины.

Тем не менее, я поздравляю "Металлург". В составе

Молодежное первенство. 27 тур.

Чемпионат Украины. Молодежное первенство. 27-й тур.

"Металлург" (Запорожье) - "Ворскла" - 3:4

Голы: Задоя, 30, Имереков, 32, Коньков, 83 – Юрченко, 5, 66, Чичиков, 53, 78.

"Металлург": Леонидов, Ульянов, Бондаренко, Илич (Татарков, 46, Ветров, 71), Коваленко. Имереков, Задоя (Али, 69), Савеленко (Петров, 56), Гвилия, Коньков (к), Юсов (Можаровский, 46).Запасные: Бабийчук, Осадчий.

Старший тренер: Игорь Лукевич.

"Ворскла": Казаков (к), Гарбар, Курелех, Радченко, Матвеев (Песков, 46), Вовкодав, (Кравченко, 89), Карась (Марусич, 46), Юрченко (Яременко, 80) Павлик, Кунев (Чичиков, 46), Баранник.Запасные: Бурдейный, Томенко.

Старший

Молодёжное первенство. 23-й тур.

Молодёжное первенство. 23-й тур.«Металлург» (Запорожье) - «Арсенал» (Киев) 0:25 апреля 2013 г. Запорожье. Стадион «Титан». 300 зрителей.

Главный арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков).

Ассистенты: Ярослав Трехлиб (Днепропетровск), Владимир Высоцкий (Запорожье).

4-й арбитр: Дмитрий Запороженко (Запорожье).

Инспектор ФФУ: Анатолий Жосан (Херсон).

"Металлург": Леонидов, Ульянов, Бондаренко, Илич (Парцвания, 46), Имереков, Юсов, Осадчий (Можаровский, 59), Штурко (В. Лучкевич, 46), Коваленко (Петров, 83), Коньков (к), Коробка (Али, 46).Запасные: