НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

онлайн-трансляция матче 6-го тура Премьер-лиги >>

30 августа 2009 года. 17:00. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»Матч 6-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Запорожье) - «Металлист» (Харьков)

Телетрансляция: «Футбол»

Главный арбитр: Орест Шмигельский (Львов)Ассистенты: Геннадий Литвинов (Луганск), Николай Левко (Черновцы)Четвертый арбитр: Игорь Покидько (Полтава)Делегат ФФУ: Виктор Парадников (Киев)Инспектор ФФУ: Владимир Куцев (Донецк)

ДисквалифицированныеОтсутствуют

Интересная пара. Вроде как, и проиграл «Металлург» в прошлом туре донецким одноклубникам, проиграл крупно, по всем статьям, но взять и одним махом определить команду Луткова в аутсайдеры грядущего поединка с «Металлистом» у меня, лично, рука не поднимается.

Кубок Украины.

Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 22 326 зрителей

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)Ассистенты: Николай Левко (Черновцы), Игорь Алехин (Симферополь)

"Шахтер" - "Металлург" (З) 1:0

Гол: Тейку 14 (авт.)

"Шахтер": Худжамов, Кривцов (Кобин 71), Кучер, Чижов, Шевчук, Хюбшман, Виценец, Жадсон, Коста (Виллиан 60), Тейшейра, Адриано (Эдуардо 60)

"Металлург" (З): Безотосный, Полевой, Невмывака, Хайдучек, Тейку (Вернидуб 45+2), Опанасенко, Тигорев (Сидорчук 46), Аржанов, Писоцкий, Еременко, Фабио (Татанашвили 69)

Предупреждения: Жадсон 65, Виценец 77, Шевчук 81 - Хайдучек 13, Тигорев 45+2, Аржанов 76

Показатели матча (в скобках – 1 тайм):Удары (в створ): 6 (2) – 4 (1)Удары (мимо):

Контрольный матч. Металлург (Запорожье) - Сараево - 1:2

ФК "Металлург" Запорожье провел последний контрольный поединок в рамках первого международного тренировочного сбора. Соперником запорожской команды стал серебрянный призер Премьер-лиги Боснии и Герцеговины ФК "Сараево".

Металлург - Сараево - 1:2

ФК "Металлург" (1 тайм): Боровик, Сахневич, Багай, Опанасенко, Балич, Писоцкий, Йокич, Гавриш, Приемов, Рибейро, Лео-

(2 тайм): Боровик (Когут,68), Лазарович, Нестеров, Коротецкий, Штурко, Рудыка, Юсов, Годин, Сержио, Матяж, Шевчук

Голы: Рудыка 80 - Неманья Билбия 18, 28

Отметим, что сегодня команда возвращается в Запорожье. С 5 по 7 февраля игрокам будет предоставлен выходной и уже 8 февраля игроки соберутся на

Молодежное первенство.

«Заря» (Луганск) - «Металлург» (Донецк) - 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Мамутов (44), 1:1 Волков (66)

«Заря»: Полтавцев, Гордиенко (к), Ховбоша, Парамонов, Мягков, Волков, Макаренко (Игнатенко, 84), Пьянов, Жарый, Кохман (Герт, 79), Кыслый

Запасные: Цапенко, Бородай, Иванов, Мирошников, Голиков

Старший тренер Владимир Микитин

«Металлург»: Непогодов (Яшков, 46), Барановский (к) (Давидчук, 90+3), Нестеренко, Савин, Ателькин (Грищенко, 73), Трояновский, Мамутов (Задерака, 86), Тимофеенко, Ткаченко (Квашук, 75), Полюлях, Дебелко (Соломка, 79)

Запасные: Шаблий

Старший тренер Сергей Шищенко

Предупреждения: Пьянов (10), Трояновский (23), Трояновский (23), Макаренко (36), Полюлях (65)

Удаление: Трояновский (23)

Арбитр

Донецк. РСК "Олимпийский" - 16000 зрителейАрбитр: Сербей Шебек (Киев)Ассистенты: Цымбал, Халамендик (оба - Киев)

"Шахтер" - "Металлург" (Запорожье) 2:2

Голы: Фернандиньо 35 (пен.), Селезнев 45 - Челединский 72, Алозие 80

"Шахтер": Худжамов, Езерский (Илсиньо 46), Чигринский, Кучер, Шевчук, Левандовски, Гай, Фернандиньо, Виллиан, Селезнев (Гладкий 72), Адриано (Морено 56)

"Металлург" (Запорожье): Постранский, Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Вернидуб, Алозие, Лазарович (Годин 61), Силюк (Кабанов 90)

Предупреждения: Фернандиньо 47 - Алозие 12, Степаненко 33, Невмывака 34

Статистика матча:Удары в створ: 9 (6) - 6 (1)Удары мимо: 7 (2) - 2 (1)Угловые: 11 (7)

Контрольный матч.

"Металлург" (Запорожье, Украина) - "Терек"-дубль (Грозный, Россия) - 6:0

Сегодня запорожский "Металлург" сыграл товарищеский матч с молодежным составом "Терека" (Грозный, Россия). Матч завершился уверенной победой украинского клуба со счетом 6:0.

онлайн-трансляция матчей 1/4 финала Кубка Украины >>

10 ноября 2010 года. 19:00. Донецк. Стадион «Донбасс Арена»Матч 1/4 финала Датагруп Кубка Украины

«Шахтер» (Донецк) - «Металлург» (Запорожье)

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)Ассистенты: Николай Левко (Черновцы), Игорь Алехин (Симферополь)Четвертый арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь)Делегат ФФУ: Анатолий Дьяченко (Полтава)Инспектор ФФУ: Ярослав Грисьо (Львов)

Вот честно скажу, руку на сердце положа – не усматриваю в этом поединке ни малейшей интриги. Да запорожцы, наконец, добыли две такие важные победы в чемпионате, но качество игры, при этом, по отзывам очевидцев, особо не улучшилось.

Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 29 219 зрителей

Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)Ассистенты: Виктор Кравченко, Анатолий Филевич (оба - Львов)

"Шахтер" - "Металлург" (З) 2:1

Голы: Адриано 26 (пен.), Морено 63 - Писоцкий 71

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Степаненко, Гай, Жадсон (Тейшейра 71), Виллиан, Адриано (Морено 61), Эдуардо (Коста 57)

"Металлург" (З): Безотосный, Полевой, Невмывака, Хайдучек, Тейку, Опанасенко, Жуниор, Писоцкий, Еременко (Цуриков 79), Фабио, Вернидуб (Сидорчук 70)

Предупреждения: Ракицкий 70 - Тейку 6, Опанасенко 48

Показатели матча (в скобках – 1 тайм):Удары (в створ): 6 (1) –

онлайн-трансляция матчей 16-го тура Премьер-лиги >>

5 декабря 2009 года. 17:00. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»Матч 16-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Запорожье) - «Таврия» (Симферополь)

Телетрансляция: «Футбол», «Интер+»

Главный арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)Ассистенты: Сергей Цымбал, Станислав Боклажко (оба - Киев)Четвертый арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)Делегат ФФУ: Александр Балакин (Киевская обл.)Инспектор ФФУ: Вадим Шевченко (Киев)

ДисквалифицированныеДмитрий Невмывака («Металлург»)

Львов, стадион «Украина», 2 мая 2009 года. В этот вечер «Таврия» добыла свою последнюю выездную победу в рамках чемпионата Украины. С тех пор прошло более семи месяцев, выездная безвыигрышная серия крымчан откровенно

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена".7 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Задиран, ДнепропетровскАссистенты:Бицкало, Одесса- Цымбал, Киев

Металлург (Запорожье) 1:0 КарпатыКашевский 23   Постранский, Полевой, Челядинский, Вернидуб, Тигорев, Кашевский, Квирквелия, Степаненко, Любарский (Годин 76), Аржанов (Лазарович 85), Силюк (Невмывака 90)   Мартыщук, Федорив, Ищенко, Лащенков, Юревич, Кобин (Фещук 79), Сучков (Кополовец 63), Годвин, Женюх, Худобьяк, КовельПредупреждения: Любарский 75, Полевой 82   Предупреждения: Ищенко 51, Ковель 72, Кобин 74

Первое,

Динамо - Металлург (З). Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЕМИН (тренер "Динамо"):

- Добрый вечер. Ну я бы сказал так: во-первых, забиты хорошие мячи и была масса хороших нереализованных моментов. Реализуй Милевский выход один на один в первом тайме - все бы на этом и закончилось. Хорошо, что мы поменяли время поединка - в жару играть не возможно. Игру мы держали под контролем за счет владения мячом, моменты периодически создавались очень хорошие. Возможно, не было последнего паса, чтобы забить еще. В своей обороне сыграли неплохо, особенных проблем не было.

Конечно, игроки после синтетики на поле "Спартака" и такого графика играли на фоне усталости. Но играли правильно, поэтому победили.

- Не было риском выпускать Богуша против своей команды?

- Риск есть

Шахтер - Металлург (З) 2:0. Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу.

– Доволен результатом. Недоволен содержанием игры. Забили быстро, через 15 секунд после начала матча, а потом действовали медленно. И допускали достаточно много ошибок в обороне. Во втором тайме тоже имели полное преимущество – против команды, которая села на свою половину поля, хорошо организовывала защиту. Мы же не были настолько настойчивыми, чтобы суметь забить еще, реализовать свои моменты. Довольствовались стерильным контролем мяча без того, чтобы создать какие-либо голевые или опасные моменты у ворот соперника.

Были и проблемы у нас: в перерыве трое наших футболистов чувствовали себя не очень хорошо.

Страницы: Развернуть