###Новости ###

Запорожский "Металлург" во второй раз в 2009 году вырывает победу на последних минутах поединка. И что удивительно – оба победных гола записал на свой счет Дмитрий Невмывака.

Запорожцы открыли счет на исходе четверти часа. Аржанов выиграл позиционную борьбу в штрафной площади львовян и, откликнувшись на передачу с левого фланга, головой переправил мяч в нижний угол. Подопечным Сергея Ковальца к таким раскладам не привыкать, да и времени отыграться было предостаточно. Но откладывать на второй тайм то, что можно сделать в первом, ФК "Львов" не стал. Гол, надо признать получился на славу. Романюк, увидев, что Жук вышел из ворот, парашютом направил мяч в дальнюю девятку. Однозначно – главный претендент на звание самого красивого гола тура.

После перерыва соперники не особо радовали болельщиков опасными моментами, и, когда уже казалось, что встреча так и завершится вничью, пробил звездный час Дмитрия Невмываки. Справится с его ударом головой после розыгрыша углового Марущак не

Видеообзор матча 20-го тура ЭпиЦентр-чемпионата Украины по футболу "Металлург" (Донецк) - "Заря" (Луганск), в котором хозяева одержали победу с крупным счетом - 3:0.

"Металлург" (Д) - "Заря" - 3:0 (2:0)
Голы: Димитров, 25, Сытник, 33, Чечер, 70

"Таврия" - "Металлург" З - 2:0 (1:0)
Голы: Идахор (17), Ковпак (49).

"Металлург" (Запорожье) - "Заря" - 2:1 (1:1)
Гол: Джихани, 30 (0:1), Силюк, 45 (1:1), Невмывака, 90+4 (2:1).

Запорожский "Металлург" начал выступления во второй части сезона с победы над луганской "Зарей". Причем, хозяева записали в свой актив волевую победу, забив решающий мяч на четвертой компенсированной арбитром минуте.

Накануне субботнего поединка главный тренер "Зари" Анатолий Волобуев в интервью "Террикону" рассказал о непростом положении, в котором оказалась луганская команда. Тем не менее, именно гости первыми добились успеха: на исходе получаса защитники "Металлурга" не смогли прерывать длинную передачу, проиграли борьбу за верховой мяч, а заодно и помешать находящемуся в штрафной Джихани точно пробить по воротам Жука.

Вот тут-то запорожцам и довелось продемонстрировать свой характер. Причем, что удивительно, оба гола хозяевам забивали в компенсированное время. Сначала - первого тайма, а затем - и всего матча. Героем же встречи стал Дмитрий Невмывака, подключившийся к атаке "Металлурга" при розыгрыше стандарта и принесший хозяевам победу - 2:1.

"Металлург" закрепился

"Манчестер Сити" готов заплатить "Барселоне" 24 миллиона фунтов за ивуарийского полузащитника Йа-Йа Туре, который, напомним, в 2003-2005 годах выступал в донецком "Металлурге".

"Соответствующий запрос поступил в клуб, но "Барселона" очень постарается сохранить этого игрока у себя", – приводит слова своего источника в каталонском гранде The Sun. В своем нынешнем клубе Йа-Йа сейчас получает 2,4 миллиона фунтов в год, но "Манчестер Сити", разумеется, сделает все возможное, чтобы у игрока появилось желание поменять "прописку". По неофициальной информации, "горожане" легко удвоят ему зарплату, в случае если 25-летний полузащитник согласится сменить Барселону на Манчестер.

18 месяцев назад ивуариец, уходя из "Монако", предпочел "Барсу" лондонскому "Арсеналу", в котором выступает его старший брат Коло Туре. Прошлым летом к Йа-Йа активно "подкатывался" туринский "Ювентус", но бывший донецкий "металлург" (33 матча и 3 гола за украинский клуб) не захотел переходить в "Старую синьору".

В

Матч, после которого состоялась отставка тренерского штаба Металлурга из Запорожья. Запорожцы атакуют, одесситы забивают. Корытько и Косырин делают результат. Болельщики Запорожья массово покидают трибуны.

"Металлург" (З) – "Черноморец" – 1:3 (0:0)
Гол: Корытько, 55 (0:1), Косырин, 68 (0:2), Косырин, 78 (0:3), Алозие, 90+1 (1:3).

Резюме. Арсенал забивает первым, но проигрывает. Супер эскейп Селюка после штрафного на последних минутах приносит победу Запорожью. За козаков на поле играют 10 воспитанников местного футбола.

Беспроигрышная серия запорожского "Металлурга" достигла отметки семь матчей. В последний раз запорожцы уступили 17 августа, проиграв в Киеве в "Динамо". В последующих поединках "Металлург" одержал четыре победы и три раза сыграл вничью. Последняя ничья приходится на субботний поединок 12-го тура во Львове против "Карпат".

В течение первой половины игры хозяева больше владели мячом и создали у ворот Жука несколько моментов. Однако лучшую возможность открыть счет имели гости. Незадолго до перерыва Силюк убежал на "свидание" с Романенко, но не смог переиграть голкипера "Карпат", который кулаками отбил мяч.

Во втором тайме активность соперников постепенно стала сходить на "нет", и финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

"Карпаты" - "Металлург" (З) - 0:0
"Карпаты": Романенко, Федорив, Годвин, Милошевич, Кобин, Кузнецов (Фещук, 68), Ощипко, Кожанов (Кополовец, 70), Худобяк,

Страницы: Развернуть